Gemeinde Kinsau

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, Gemeinde Kinsau
Amtliches Endergebnis, 27.09.2021, 07:45:42

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 12.695 47,7 %
GRÜNE 5.598 21,0 %
AfD 447 1,7 %
SPD 1.938 7,3 %
FDP 583 2,2 %
FW 1.475 5,5 %
BP 1.345 5,0 %
UBV 251 0,9 %
ÖDP 1.374 5,2 %
Die PARTEI 932 3,5 %
Stimmberechtigte 841 -
Wähler 586 69,7 %
Ungültige Stimmen 17 2,9 %
Gültige Stimmen 26.638 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Eichinger Thomas 470
2 Kölbl Regina 608
3 Kießling Michael 419
4 Grabmaier Kathrin 211
5 Loy Josef 256
6 Hausen Heidrun 266
7 Dorow Alex 298
8 Behl Rita 259
9 Böhm Wilhelm 190
10 Juchem Barbara 192
11 Neuner Mathias 217
12 Horner-Spindler Margit 402
13 Jünger Rainer 178
14 Fischer Annette 182
15 Heumos Christoph 173
16 Krötz Quirin 411
17 Bolz Christian 176
18 Nadler Heinrich 176
19 Glatz Andreas 166
20 Holzer Ferdinand 162
21 Stork Leonhard 254
22 Hager Benedikt 261
23 Ditsch Alexander 185
24 Filser Ralf 460
25 Luge Liane 161
26 Wohlfahrt Tobias 160
27 Braunegger Andreas 392
28 Koller Johann 189
29 Weihmayer Clemens 177
30 Rief Peter 153
31 Weiß Josef 156
32 Schneider Fritz 370
33 Lechler Wilfried 182
34 Reitmeir Harry 150
35 Bertling Ingmar 150
36 Dr. Harbich Thomas 156
37 Drexl Johann 210
38 Neuner Annalena 155
39 Welzmiller Leonhard 198
40 Aumüller Rudolf 147
41 Enthofer Alexander 161
42 Hammer Peter 264
43 Hölzle Bettina 152
44 Siller Michael 154
45 Gluska Guido 134
46 Linke Gerhard 135
47 Cammerer Marian 131
48 Schuster Michael 202
49 Leis Johannes 251
50 Losert Erwin 134
51 Wisura Marion 134
52 Ruffing Petra 144
53 Fillinger Tino 124
54 Widmann Anton 126
55 Greulich Johannes 141
56 Albrecht Wolfgang 133
57 Wernseher Anton 136
58 Mayer Michael 121
59 Wolf Robert 117
60 Roletscheck Heike 123

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Friedl Peter 201
2 Standfest Renate 132
3 Triebel Gabriele 140
4 Hartmann Moritz 142
5 Groß Daniela 115
6 Herrmann Alexander 111
7 Groner Monika 136
8 Möller Lennart 124
9 Übler Gabriele 100
10 Satzger Peter 101
11 Gall Helga 97
12 Dr. Kramer Holger 109
13 Reineking Christine 109
14 Fitzpatrick Kilian 87
15 Anton-Kupfer Miriam 109
16 Erdmann Martin 99
17 Futterknecht Susanne 94
18 Leiter Torsten 81
19 Sander Petra 114
20 Schlüpmann Marc 87
21 Dr. von Dahlern Heike 86
22 Reineking Stephan 93
23 Baumgarten Ilse 91
24 Kirchberger Tobias 103
25 Freitag Marie 99
26 Reinprecht Patrick 80
27 Dr. Emmerling Franziska 97
28 Wolff Egmont 83
29 Beuke Jutta 89
30 Lischka Leo 96
31 Reiser Heidi 88
32 Dr. Pinther Wilfried 87
33 von Varendorff Heidi 84
34 Krenss Jürgen 86
35 Kurzweg Diana 91
36 Göttel Philipp 85
37 Krenss Maria 85
38 Mandl Roger 80
39 Pilz Regina 82
40 Kürschner Horst 76
41 Mroß-Hänßgen Sabine 81
42 Strohmeier Christian 81
43 Nebel Cäcilie 80
44 Bommel Jens 86
45 Lüßmann Traudl 76
46 Keller Andreas 81
47 Lischka Sonja 85
48 Groner Frank 76
49 Rohm Evelyn 78
50 Dr. med. Köhl Christoph 82
51 Heinrich Antje 80
52 Neudel Anke 83
53 Pittroff Sabine 73
54 Haberecht Wolfgang 72
55 Siebenweiber Claudia 76
56 Tchorsch Andreas 69
57 Gömmer Ulrike 73
58 Bertoll Miguel 74
59 Bauer-Welz Hilde 73
60 Handtrack Jost 70

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ramdohr Klaus 75
2 Wacker Kurt 62
3 Schwarz Edeltraud 59
4 Appel Kai 56
5 Eysel Reinhold 69
6 Berger-Dietschmann Petra 69
7 Hebner Martin 57

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wasserle Markus 71
2 Kurz Ulla 46
3 Dr. Thurner Albert 112
4 Baur Hannelore 45
5 Salzberger Thomas 32
6 Dr. med. Zwenzner Eva-Maria 43
7 Bredschneijder Felix 30
8 Brachner-Kubat Kathrin 40
9 Dr.-Ing. Reitler Walter 54
10 Däubler Margarita 30
11 Riemann Thomas 22
12 Reiter Sibylle 22
13 Beausencourt Patrik 37
14 Kurz Flora 22
15 Hansch Florian 25
16 Roidl Christina 40
17 Petrick Torsten 23
18 Koch Elke 26
19 Wiesmann Thomas 26
20 Baur Julia 26
21 Sandner Volker 21
22 Huber Kathrin 54
23 Hiekel Björn 32
24 Dr. Kaminski-Pfeffer Kathrin 21
25 Bucsek Johann 26
26 Kaiser Regina 20
27 Wiesmann Maximilian 26
28 Haubold Lisa 21
29 Konter Thomas 24
30 Wasserle Bianca 21
31 Schull Thomas 129
32 Schneider Cornelia 23
33 Ruoff Michael 30
34 Schwarz Veronika 21
35 Lange Olaf 26
36 Schwarz Susanne 20
37 Diehl Walter 25
38 Brandl-Beuth Gertrud 20
39 Sander Maxim 26
40 Tinkl Monika 19
41 Stolac Martin 19
42 Achtzehner Anna 19
43 Hauk Werner 22
44 Wallerus Monika 21
45 Schütz Hermann 19
46 Weißenberger Birgit 26
47 Gröger Michael 20
48 Futterknecht Stefan 23
49 Tlaskal Alfred 24
50 Tochtermann Werner 19
51 Schatz Ernst 18
52 Albertshofer Wolfgang 20
53 Jung Martin 19
54 Völkel Dieter 18
55 Krieger Michael 41
56 Schull Anke 98
57 Horber Josef 56
58 Schnorfeil Beate 42
59 Noack Marcus 16
60 Schaller Ursula 21

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Barthold Lutz 34
2 Roscher Jean 27
3 Spieß Jonathan 34
4 Wiener Alexander 31
5 Schäfer Ulla 43
6 Endhart Peter 24
7 Dr. Renner Anton 42
8 Kerckhoff Birgit 25
9 Gleißner Felix 26
10 Riedmann Artur 26
11 Anders Marion 56
12 Dr. Koszinowski Ulrich 25
13 Deiner Andreas 32
14 Ertl Maximilian 37
15 Weyer Niklas 21
16 Still Dillon 19
17 Kriwet Uli 18
18 Cubic Feliks 15
19 Bohn Tom 20
20 Tillmann Andreas 13
21 Senger Antje 15

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kirsch Herbert 59
2 Först Günter 46
3 Fastl Peter 36
4 Erhard Johannes 35
5 Michl Richard 31
6 Flörke Axel 40
7 Zarbo Florian 20
8 Perzul Sandra 27
9 Pioch Jonas 19
10 Wengenmaier Renate 27
11 Höring Thomas 23
12 Cardinale Simone 23
13 Bagusat Antoinette 32
14 Wolffhardt Johannes 50
15 Vetterl Johann 32
16 Wiedemann Harald (genannt: ""Bodo"") 20
17 Förg Dieter 34
18 Kirsch Julia 28
19 Schneider Alisa 36
20 Weißenbach Siegfried 23
21 Renner Richard 30
22 Huber Manfred 30
23 Nebel Franz 19
24 Löcherer Arno 22
25 Rodler Thomas 21
26 Riefer Hermann 22
27 Sießmeir Franz 37
28 Hackl Thomas 26
29 Scharr Marianne 36
30 Geisenberger Georg 24
31 Fastl Frank 17
32 Frei Wolfgang 20
33 Leimer Remigius 18
34 Riedmiller Gottfried 22
35 Maisterl Konrad jun. 21
36 Tepe Tim-Noah 19
37 Riedel Christine 15
38 Wasserle Wolfgang 38
39 Kunschak Stefan 18
40 Rieß Johann jun. 23
41 Michel Robert 29
42 Lippmann Matthias 15
43 Herrmann Thomas 15
44 Bäuerle Rainer 15
45 Storf Markus 23
46 Ludwig Christine 24
47 Kellner Regina 28
48 Abenthum Erwin 21
49 Heiland Peter 15
50 Bergmann Florian 14
51 Schweder Marion 16
52 Finster Corinna 22
53 Schmid-Azar Anita 15
54 Knoller Maximilian 16
55 Wengenmaier Luisa 15
56 Neuner Armin 17
57 Arnold Nancy 14
58 Schmid Konrad 13
59 Bauer Anton 14
60 Nalewaja Tobias 15

BP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Linke Tobias 53
2 Dempfle Hermann 78
3 Sießmeir Bernhard 16
4 Stainer Elisabeth 19
5 Abenthum Robert 28
6 Zech Sebastian 21
7 Hofmann Michael 16
8 Rid Peter 16
9 Brauns Armin 16
10 Schorer Franz-Xaver 30
11 Stork Harald 29
12 Boos Johann 27
13 Gröbmüller Stefan 18
14 Baur Anton 17
15 Wegele Georg 29
16 Holl Ernst 34
17 Schuster Martin 54
18 Dr. rer. nat. Sohn Dieter 19
19 Schwarzwalder Gerhard 34
20 Rehm Sabine 20
21 Huster Wolfgang 18
22 Winterholler Reinhold 31
23 Wegele Maria 23
24 Stahl Franz 63
25 Steininger Manfred 18
26 Sießmeir Sabine 19
27 Schneider Helmut 20
28 Oberlechner Gerda 16
29 Schäffler Gerhard 18
30 Loder Julian 18
31 Vogt Andreas 16
32 Mastaller-Gastl Barbara 21
33 Bleicher Robert 16
34 Doll Pauli 16
35 Storhas Barbara 21
36 Stangl Erwin 17
37 Sailer Peter 17
38 Happach Alfons 16
39 Mastaller Joachim 16
40 Furtner Mario 15
41 Steger Martin 22
42 Kracher Michael 14
43 Drexl Diana 21
44 Haller Christian 15
45 Geiger Philipp 14
46 Scherdi Norbert 20
47 Weißgerber Manfred 15
48 Schamper Georg 15
49 Klaßmüller Werner 15
50 Finsterwalder Christian 17
51 Weber Bernhard 19
52 Haller Cornelia 14
53 Happach Rudolf 15
54 Volk Sabine 36
55 Wegele Simon 18
56 Hirmer Sabine 13
57 Thaler Manfred jun. 14
58 Happach Philipp 22
59 Baur Werner 14
60 Abenthum Pius 23

UBV

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Baumgartl Doris 18
2 Bippus Volker 7
3 Püttner Erich 15
4 Graf von Maldeghem Dominique 2
5 Ertl Christoph 17
6 Müller Harald 2
7 Jell Christoph 2
8 Baumann Doris 10
9 Mödl Bernhard 5
10 Hetzke Oliver 4
11 Fuchs-Gamböck Michael 6
12 Scheck Maria-Theresia 5
13 Schmid Werner 2
14 Dr. pharm. Hoyer Herbert 3
15 Schloßnikel Tobias 2
16 Thoma Stefan 2
17 Thoma Manuela 3
18 Bernhard Thomas 3
19 Soyer Sieglinde 10
20 Kenzler Sascha 3
21 Sättele Karl 2
22 Daschner Franz 6
23 Neumeier Wolfgang 2
24 Dahme Claudia 5
25 Kuhl Christine 2
26 Greißl Karl 16
27 Paa Nina 3
28 Rietig Markus 4
29 Gallinger Xaver 2
30 Basener Claudia 5
31 Ziegler Martina 3
32 Sibert Michael 2
33 Matthees Anita 2
34 Gold Barbara 4
35 Dr. Gensbaur Ulrike 2
36 Robl Rudolf 2
37 Schweikart Frank 5
38 Guldner Andreas 2
39 Gold Noah 6
40 Buhl Thomas 5
41 Puhla Bernhard 9
42 Schroder Herbert 2
43 Rid Luitpold 3
44 Salzinger Markus 2
45 Lindner Anett 2
46 Ludwig Josef 3
47 Matheis Marion 3
48 Taubert Xaver 2
49 Reichenbächer Claudia 2
50 Haugg Günther 2
51 Zierer-Kühne Ursula 3
52 Holler Brigitte 2
53 Rößle Anna 1
54 Lucius Werner 4
55 Korschunow Pawel 2
56 Glasemann Hans-Georg 2
57 Epple Heinrich 1
58 Zinsinger Markus 2
59 Schmid Erich 2
60 Gensbaur Martin 1

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sedlmayr Robert 61
2 Foresti Annunciata 56
3 Buttner Wolfgang 69
4 Schlierf Hanns-Dieter 51
5 Winterholler-Pawlak Lucia 38
6 Blank Franz 35
7 Christl Rainer 55
8 Rubenwolf Rainer 20
9 Burchardt Jörg 21
10 Dr. Gottwald Rainer 22
11 Michalke Wolfgang 26
12 Rodach Matthias 20
13 Möhrle Hubert 38
14 Hoffmann Gabriele 19
15 Förg Regina 42
16 Heisse Wilhelm 19
17 Dahme Tobias 19
18 Kreitmeyr Ulrich 21
19 Rodach Paula 30
20 Gebauer Herbert 21
21 Wolf Thea 20
22 Leiser Daniela 24
23 Fischer Wolfgang 18
24 Kische Hilde 17
25 Habersetzer Josef 32
26 Freer Ferdinand 22
27 Keller Martin 24
28 Müller Jochen 17
29 Dr. med. Müllner Barbara 24
30 Hunger Viviane 18
31 Söhlemann Dieter 20
32 Heiß Rudolf 20
33 Schlierf Annemarie 18
34 Becher Jannis 23
35 Maschke Karl Heinz 17
36 Sporer Hermann 15
37 Offer Uwe-Bernd 17
38 Hoffmann Jörg 15
39 Igelspacher Jakob 16
40 Krück Benjamin 27
41 Kische Siegfried 15
42 Lochbrunner Johannes 15
43 Halder Helmuth 16
44 Wölfl Gerhard 17
45 Roeder Hans 15
46 Hildebrandt Werner 15
47 Meixner Tobias 18
48 Engelschall Richard 21
49 Schiegg Marianne 27
50 Hammermüller Annemarie 14
51 Veneris Ruth 21
52 Dr. Ludwig Peter 18
53 Buhlmann Marlene 18
54 Schickinger Herbert 21
55 Halder Angelika 22
56 Kreitmeyr Christine 14

Die PARTEI

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Raab Christoph 246
2 Buck Thomas 109
3 Bogiatzoules Dimitrios 103
4 Wehrmann Markus 165
5 Lutzeier Michael 105
6 Schmidt Jesco 98
7 Böhm Oliver 106

Wahlbeteiligung: 69,7 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Untergeordnete Gebiete