Gemeinde Reichling

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, Gemeinde Reichling
Amtliches Endergebnis, 27.09.2021, 07:45:42

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 25.166 49,0 %
GRÜNE 9.452 18,4 %
AfD 1.103 2,1 %
SPD 2.674 5,2 %
FDP 1.047 2,0 %
FW 2.326 4,5 %
BP 4.563 8,9 %
UBV 590 1,1 %
ÖDP 4.024 7,8 %
Die PARTEI 406 0,8 %
Stimmberechtigte 1.355 -
Wähler 1.048 77,3 %
Ungültige Stimmen 46 4,4 %
Gültige Stimmen 51.351 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Eichinger Thomas 1.128
2 Kölbl Regina 1.362
3 Kießling Michael 992
4 Grabmaier Kathrin 377
5 Loy Josef 592
6 Hausen Heidrun 388
7 Dorow Alex 766
8 Behl Rita 629
9 Böhm Wilhelm 328
10 Juchem Barbara 308
11 Neuner Mathias 501
12 Horner-Spindler Margit 1.278
13 Jünger Rainer 278
14 Fischer Annette 338
15 Heumos Christoph 317
16 Krötz Quirin 1.103
17 Bolz Christian 336
18 Nadler Heinrich 295
19 Glatz Andreas 272
20 Holzer Ferdinand 252
21 Stork Leonhard 897
22 Hager Benedikt 539
23 Ditsch Alexander 308
24 Filser Ralf 730
25 Luge Liane 247
26 Wohlfahrt Tobias 264
27 Braunegger Andreas 636
28 Koller Johann 308
29 Weihmayer Clemens 314
30 Rief Peter 231
31 Weiß Josef 238
32 Schneider Fritz 1.097
33 Lechler Wilfried 477
34 Reitmeir Harry 218
35 Bertling Ingmar 218
36 Dr. Harbich Thomas 234
37 Drexl Johann 379
38 Neuner Annalena 281
39 Welzmiller Leonhard 312
40 Aumüller Rudolf 198
41 Enthofer Alexander 244
42 Hammer Peter 346
43 Hölzle Bettina 218
44 Siller Michael 227
45 Gluska Guido 182
46 Linke Gerhard 185
47 Cammerer Marian 206
48 Schuster Michael 426
49 Leis Johannes 1.292
50 Losert Erwin 156
51 Wisura Marion 152
52 Ruffing Petra 156
53 Fillinger Tino 163
54 Widmann Anton 176
55 Greulich Johannes 189
56 Albrecht Wolfgang 201
57 Wernseher Anton 261
58 Mayer Michael 137
59 Wolf Robert 134
60 Roletscheck Heike 149

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Friedl Peter 509
2 Standfest Renate 276
3 Triebel Gabriele 263
4 Hartmann Moritz 320
5 Groß Daniela 169
6 Herrmann Alexander 229
7 Groner Monika 224
8 Möller Lennart 181
9 Übler Gabriele 164
10 Satzger Peter 221
11 Gall Helga 169
12 Dr. Kramer Holger 158
13 Reineking Christine 160
14 Fitzpatrick Kilian 160
15 Anton-Kupfer Miriam 163
16 Erdmann Martin 146
17 Futterknecht Susanne 183
18 Leiter Torsten 145
19 Sander Petra 180
20 Schlüpmann Marc 150
21 Dr. von Dahlern Heike 150
22 Reineking Stephan 137
23 Baumgarten Ilse 137
24 Kirchberger Tobias 152
25 Freitag Marie 154
26 Reinprecht Patrick 132
27 Dr. Emmerling Franziska 156
28 Wolff Egmont 129
29 Beuke Jutta 137
30 Lischka Leo 149
31 Reiser Heidi 146
32 Dr. Pinther Wilfried 150
33 von Varendorff Heidi 128
34 Krenss Jürgen 135
35 Kurzweg Diana 172
36 Göttel Philipp 140
37 Krenss Maria 139
38 Mandl Roger 136
39 Pilz Regina 139
40 Kürschner Horst 125
41 Mroß-Hänßgen Sabine 126
42 Strohmeier Christian 127
43 Nebel Cäcilie 133
44 Bommel Jens 118
45 Lüßmann Traudl 121
46 Keller Andreas 136
47 Lischka Sonja 127
48 Groner Frank 125
49 Rohm Evelyn 116
50 Dr. med. Köhl Christoph 140
51 Heinrich Antje 126
52 Neudel Anke 118
53 Pittroff Sabine 119
54 Haberecht Wolfgang 116
55 Siebenweiber Claudia 114
56 Tchorsch Andreas 114
57 Gömmer Ulrike 111
58 Bertoll Miguel 118
59 Bauer-Welz Hilde 114
60 Handtrack Jost 120

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ramdohr Klaus 164
2 Wacker Kurt 176
3 Schwarz Edeltraud 163
4 Appel Kai 145
5 Eysel Reinhold 157
6 Berger-Dietschmann Petra 149
7 Hebner Martin 149

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wasserle Markus 212
2 Kurz Ulla 46
3 Dr. Thurner Albert 561
4 Baur Hannelore 332
5 Salzberger Thomas 39
6 Dr. med. Zwenzner Eva-Maria 32
7 Bredschneijder Felix 153
8 Brachner-Kubat Kathrin 33
9 Dr.-Ing. Reitler Walter 26
10 Däubler Margarita 16
11 Riemann Thomas 16
12 Reiter Sibylle 15
13 Beausencourt Patrik 44
14 Kurz Flora 25
15 Hansch Florian 13
16 Roidl Christina 33
17 Petrick Torsten 12
18 Koch Elke 18
19 Wiesmann Thomas 10
20 Baur Julia 35
21 Sandner Volker 14
22 Huber Kathrin 414
23 Hiekel Björn 23
24 Dr. Kaminski-Pfeffer Kathrin 14
25 Bucsek Johann 9
26 Kaiser Regina 11
27 Wiesmann Maximilian 17
28 Haubold Lisa 18
29 Konter Thomas 10
30 Wasserle Bianca 25
31 Schull Thomas 31
32 Schneider Cornelia 15
33 Ruoff Michael 22
34 Schwarz Veronika 10
35 Lange Olaf 52
36 Schwarz Susanne 12
37 Diehl Walter 14
38 Brandl-Beuth Gertrud 13
39 Sander Maxim 15
40 Tinkl Monika 8
41 Stolac Martin 9
42 Achtzehner Anna 14
43 Hauk Werner 9
44 Wallerus Monika 9
45 Schütz Hermann 11
46 Weißenberger Birgit 26
47 Gröger Michael 8
48 Futterknecht Stefan 15
49 Tlaskal Alfred 12
50 Tochtermann Werner 8
51 Schatz Ernst 9
52 Albertshofer Wolfgang 10
53 Jung Martin 9
54 Völkel Dieter 14
55 Krieger Michael 13
56 Schull Anke 18
57 Horber Josef 23
58 Schnorfeil Beate 13
59 Noack Marcus 13
60 Schaller Ursula 13

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Barthold Lutz 76
2 Roscher Jean 60
3 Spieß Jonathan 59
4 Wiener Alexander 46
5 Schäfer Ulla 75
6 Endhart Peter 48
7 Dr. Renner Anton 69
8 Kerckhoff Birgit 52
9 Gleißner Felix 48
10 Riedmann Artur 39
11 Anders Marion 74
12 Dr. Koszinowski Ulrich 43
13 Deiner Andreas 56
14 Ertl Maximilian 47
15 Weyer Niklas 48
16 Still Dillon 40
17 Kriwet Uli 43
18 Cubic Feliks 39
19 Bohn Tom 40
20 Tillmann Andreas 18
21 Senger Antje 27

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kirsch Herbert 156
2 Först Günter 116
3 Fastl Peter 72
4 Erhard Johannes 54
5 Michl Richard 39
6 Flörke Axel 112
7 Zarbo Florian 110
8 Perzul Sandra 53
9 Pioch Jonas 44
10 Wengenmaier Renate 29
11 Höring Thomas 37
12 Cardinale Simone 31
13 Bagusat Antoinette 32
14 Wolffhardt Johannes 35
15 Vetterl Johann 65
16 Wiedemann Harald (genannt: ""Bodo"") 32
17 Förg Dieter 29
18 Kirsch Julia 36
19 Schneider Alisa 64
20 Weißenbach Siegfried 29
21 Renner Richard 47
22 Huber Manfred 41
23 Nebel Franz 31
24 Löcherer Arno 25
25 Rodler Thomas 18
26 Riefer Hermann 16
27 Sießmeir Franz 47
28 Hackl Thomas 33
29 Scharr Marianne 98
30 Geisenberger Georg 30
31 Fastl Frank 47
32 Frei Wolfgang 13
33 Leimer Remigius 18
34 Riedmiller Gottfried 19
35 Maisterl Konrad jun. 22
36 Tepe Tim-Noah 15
37 Riedel Christine 15
38 Wasserle Wolfgang 34
39 Kunschak Stefan 39
40 Rieß Johann jun. 34
41 Michel Robert 24
42 Lippmann Matthias 15
43 Herrmann Thomas 15
44 Bäuerle Rainer 12
45 Storf Markus 58
46 Ludwig Christine 64
47 Kellner Regina 33
48 Abenthum Erwin 15
49 Heiland Peter 41
50 Bergmann Florian 11
51 Schweder Marion 11
52 Finster Corinna 18
53 Schmid-Azar Anita 23
54 Knoller Maximilian 38
55 Wengenmaier Luisa 20
56 Neuner Armin 34
57 Arnold Nancy 20
58 Schmid Konrad 24
59 Bauer Anton 21
60 Nalewaja Tobias 12

BP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Linke Tobias 508
2 Dempfle Hermann 249
3 Sießmeir Bernhard 44
4 Stainer Elisabeth 63
5 Abenthum Robert 142
6 Zech Sebastian 41
7 Hofmann Michael 33
8 Rid Peter 28
9 Brauns Armin 42
10 Schorer Franz-Xaver 49
11 Stork Harald 209
12 Boos Johann 73
13 Gröbmüller Stefan 65
14 Baur Anton 34
15 Wegele Georg 161
16 Holl Ernst 463
17 Schuster Martin 78
18 Dr. rer. nat. Sohn Dieter 37
19 Schwarzwalder Gerhard 190
20 Rehm Sabine 218
21 Huster Wolfgang 63
22 Winterholler Reinhold 67
23 Wegele Maria 49
24 Stahl Franz 100
25 Steininger Manfred 49
26 Sießmeir Sabine 32
27 Schneider Helmut 39
28 Oberlechner Gerda 24
29 Schäffler Gerhard 33
30 Loder Julian 44
31 Vogt Andreas 25
32 Mastaller-Gastl Barbara 68
33 Bleicher Robert 39
34 Doll Pauli 27
35 Storhas Barbara 69
36 Stangl Erwin 34
37 Sailer Peter 42
38 Happach Alfons 42
39 Mastaller Joachim 66
40 Furtner Mario 32
41 Steger Martin 27
42 Kracher Michael 64
43 Drexl Diana 23
44 Haller Christian 32
45 Geiger Philipp 33
46 Scherdi Norbert 130
47 Weißgerber Manfred 21
48 Schamper Georg 54
49 Klaßmüller Werner 24
50 Finsterwalder Christian 45
51 Weber Bernhard 38
52 Haller Cornelia 24
53 Happach Rudolf 41
54 Volk Sabine 60
55 Wegele Simon 73
56 Hirmer Sabine 24
57 Thaler Manfred jun. 21
58 Happach Philipp 50
59 Baur Werner 28
60 Abenthum Pius 80

UBV

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Baumgartl Doris 99
2 Bippus Volker 12
3 Püttner Erich 8
4 Graf von Maldeghem Dominique 11
5 Ertl Christoph 35
6 Müller Harald 6
7 Jell Christoph 21
8 Baumann Doris 26
9 Mödl Bernhard 8
10 Hetzke Oliver 8
11 Fuchs-Gamböck Michael 8
12 Scheck Maria-Theresia 8
13 Schmid Werner 5
14 Dr. pharm. Hoyer Herbert 5
15 Schloßnikel Tobias 5
16 Thoma Stefan 15
17 Thoma Manuela 14
18 Bernhard Thomas 5
19 Soyer Sieglinde 17
20 Kenzler Sascha 8
21 Sättele Karl 5
22 Daschner Franz 6
23 Neumeier Wolfgang 9
24 Dahme Claudia 8
25 Kuhl Christine 5
26 Greißl Karl 35
27 Paa Nina 14
28 Rietig Markus 8
29 Gallinger Xaver 6
30 Basener Claudia 6
31 Ziegler Martina 3
32 Sibert Michael 3
33 Matthees Anita 3
34 Gold Barbara 9
35 Dr. Gensbaur Ulrike 9
36 Robl Rudolf 8
37 Schweikart Frank 6
38 Guldner Andreas 6
39 Gold Noah 9
40 Buhl Thomas 9
41 Puhla Bernhard 3
42 Schroder Herbert 3
43 Rid Luitpold 12
44 Salzinger Markus 9
45 Lindner Anett 9
46 Ludwig Josef 3
47 Matheis Marion 6
48 Taubert Xaver 3
49 Reichenbächer Claudia 3
50 Haugg Günther 3
51 Zierer-Kühne Ursula 3
52 Holler Brigitte 6
53 Rößle Anna 9
54 Lucius Werner 3
55 Korschunow Pawel 5
56 Glasemann Hans-Georg 5
57 Epple Heinrich 2
58 Zinsinger Markus 2
59 Schmid Erich 5
60 Gensbaur Martin 5

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sedlmayr Robert 131
2 Foresti Annunciata 128
3 Buttner Wolfgang 149
4 Schlierf Hanns-Dieter 113
5 Winterholler-Pawlak Lucia 60
6 Blank Franz 265
7 Christl Rainer 483
8 Rubenwolf Rainer 43
9 Burchardt Jörg 40
10 Dr. Gottwald Rainer 45
11 Michalke Wolfgang 80
12 Rodach Matthias 49
13 Möhrle Hubert 123
14 Hoffmann Gabriele 40
15 Förg Regina 699
16 Heisse Wilhelm 48
17 Dahme Tobias 36
18 Kreitmeyr Ulrich 49
19 Rodach Paula 57
20 Gebauer Herbert 42
21 Wolf Thea 67
22 Leiser Daniela 53
23 Fischer Wolfgang 29
24 Kische Hilde 29
25 Habersetzer Josef 128
26 Freer Ferdinand 45
27 Keller Martin 96
28 Müller Jochen 33
29 Dr. med. Müllner Barbara 47
30 Hunger Viviane 41
31 Söhlemann Dieter 32
32 Heiß Rudolf 34
33 Schlierf Annemarie 32
34 Becher Jannis 43
35 Maschke Karl Heinz 30
36 Sporer Hermann 30
37 Offer Uwe-Bernd 26
38 Hoffmann Jörg 28
39 Igelspacher Jakob 26
40 Krück Benjamin 72
41 Kische Siegfried 26
42 Lochbrunner Johannes 25
43 Halder Helmuth 24
44 Wölfl Gerhard 23
45 Roeder Hans 22
46 Hildebrandt Werner 22
47 Meixner Tobias 26
48 Engelschall Richard 28
49 Schiegg Marianne 33
50 Hammermüller Annemarie 25
51 Veneris Ruth 25
52 Dr. Ludwig Peter 26
53 Buhlmann Marlene 25
54 Schickinger Herbert 27
55 Halder Angelika 33
56 Kreitmeyr Christine 33

Die PARTEI

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Raab Christoph 86
2 Buck Thomas 52
3 Bogiatzoules Dimitrios 48
4 Wehrmann Markus 61
5 Lutzeier Michael 53
6 Schmidt Jesco 44
7 Böhm Oliver 62

Wahlbeteiligung: 77,3 %

Download der Grafik als SVG-Datei