Gemeinde Thaining

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, Gemeinde Thaining
Amtliches Endergebnis, 27.09.2021, 07:45:42

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 11.680 44,4 %
GRÜNE 5.038 19,2 %
AfD 767 2,9 %
SPD 1.589 6,0 %
FDP 583 2,2 %
FW 1.775 6,7 %
BP 3.345 12,7 %
UBV 270 1,0 %
ÖDP 1.050 4,0 %
Die PARTEI 202 0,8 %
Stimmberechtigte 840 -
Wähler 568 67,6 %
Ungültige Stimmen 14 2,5 %
Gültige Stimmen 26.299 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Eichinger Thomas 557
2 Kölbl Regina 334
3 Kießling Michael 329
4 Grabmaier Kathrin 192
5 Loy Josef 302
6 Hausen Heidrun 181
7 Dorow Alex 309
8 Behl Rita 289
9 Böhm Wilhelm 180
10 Juchem Barbara 173
11 Neuner Mathias 260
12 Horner-Spindler Margit 332
13 Jünger Rainer 157
14 Fischer Annette 165
15 Heumos Christoph 155
16 Krötz Quirin 345
17 Bolz Christian 188
18 Nadler Heinrich 178
19 Glatz Andreas 163
20 Holzer Ferdinand 148
21 Stork Leonhard 622
22 Hager Benedikt 307
23 Ditsch Alexander 168
24 Filser Ralf 199
25 Luge Liane 151
26 Wohlfahrt Tobias 171
27 Braunegger Andreas 182
28 Koller Johann 166
29 Weihmayer Clemens 201
30 Rief Peter 149
31 Weiß Josef 150
32 Schneider Fritz 216
33 Lechler Wilfried 186
34 Reitmeir Harry 174
35 Bertling Ingmar 140
36 Dr. Harbich Thomas 142
37 Drexl Johann 194
38 Neuner Annalena 162
39 Welzmiller Leonhard 176
40 Aumüller Rudolf 141
41 Enthofer Alexander 148
42 Hammer Peter 150
43 Hölzle Bettina 141
44 Siller Michael 155
45 Gluska Guido 129
46 Linke Gerhard 146
47 Cammerer Marian 127
48 Schuster Michael 210
49 Leis Johannes 171
50 Losert Erwin 128
51 Wisura Marion 131
52 Ruffing Petra 128
53 Fillinger Tino 125
54 Widmann Anton 120
55 Greulich Johannes 125
56 Albrecht Wolfgang 119
57 Wernseher Anton 160
58 Mayer Michael 125
59 Wolf Robert 104
60 Roletscheck Heike 104

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Friedl Peter 194
2 Standfest Renate 130
3 Triebel Gabriele 138
4 Hartmann Moritz 158
5 Groß Daniela 104
6 Herrmann Alexander 110
7 Groner Monika 106
8 Möller Lennart 108
9 Übler Gabriele 98
10 Satzger Peter 101
11 Gall Helga 96
12 Dr. Kramer Holger 84
13 Reineking Christine 90
14 Fitzpatrick Kilian 86
15 Anton-Kupfer Miriam 98
16 Erdmann Martin 88
17 Futterknecht Susanne 93
18 Leiter Torsten 74
19 Sander Petra 106
20 Schlüpmann Marc 77
21 Dr. von Dahlern Heike 83
22 Reineking Stephan 68
23 Baumgarten Ilse 83
24 Kirchberger Tobias 76
25 Freitag Marie 96
26 Reinprecht Patrick 68
27 Dr. Emmerling Franziska 92
28 Wolff Egmont 70
29 Beuke Jutta 90
30 Lischka Leo 82
31 Reiser Heidi 89
32 Dr. Pinther Wilfried 82
33 von Varendorff Heidi 73
34 Krenss Jürgen 77
35 Kurzweg Diana 98
36 Göttel Philipp 83
37 Krenss Maria 77
38 Mandl Roger 66
39 Pilz Regina 86
40 Kürschner Horst 63
41 Mroß-Hänßgen Sabine 72
42 Strohmeier Christian 65
43 Nebel Cäcilie 71
44 Bommel Jens 67
45 Lüßmann Traudl 70
46 Keller Andreas 65
47 Lischka Sonja 67
48 Groner Frank 68
49 Rohm Evelyn 67
50 Dr. med. Köhl Christoph 70
51 Heinrich Antje 61
52 Neudel Anke 69
53 Pittroff Sabine 68
54 Haberecht Wolfgang 59
55 Siebenweiber Claudia 62
56 Tchorsch Andreas 57
57 Gömmer Ulrike 61
58 Bertoll Miguel 57
59 Bauer-Welz Hilde 64
60 Handtrack Jost 57

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ramdohr Klaus 114
2 Wacker Kurt 117
3 Schwarz Edeltraud 112
4 Appel Kai 107
5 Eysel Reinhold 107
6 Berger-Dietschmann Petra 104
7 Hebner Martin 106

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wasserle Markus 91
2 Kurz Ulla 43
3 Dr. Thurner Albert 203
4 Baur Hannelore 157
5 Salzberger Thomas 39
6 Dr. med. Zwenzner Eva-Maria 42
7 Bredschneijder Felix 93
8 Brachner-Kubat Kathrin 23
9 Dr.-Ing. Reitler Walter 27
10 Däubler Margarita 25
11 Riemann Thomas 15
12 Reiter Sibylle 26
13 Beausencourt Patrik 28
14 Kurz Flora 20
15 Hansch Florian 11
16 Roidl Christina 21
17 Petrick Torsten 19
18 Koch Elke 21
19 Wiesmann Thomas 14
20 Baur Julia 29
21 Sandner Volker 12
22 Huber Kathrin 38
23 Hiekel Björn 17
24 Dr. Kaminski-Pfeffer Kathrin 20
25 Bucsek Johann 11
26 Kaiser Regina 18
27 Wiesmann Maximilian 21
28 Haubold Lisa 17
29 Konter Thomas 12
30 Wasserle Bianca 19
31 Schull Thomas 12
32 Schneider Cornelia 15
33 Ruoff Michael 28
34 Schwarz Veronika 15
35 Lange Olaf 22
36 Schwarz Susanne 12
37 Diehl Walter 13
38 Brandl-Beuth Gertrud 21
39 Sander Maxim 17
40 Tinkl Monika 20
41 Stolac Martin 12
42 Achtzehner Anna 14
43 Hauk Werner 15
44 Wallerus Monika 12
45 Schütz Hermann 12
46 Weißenberger Birgit 18
47 Gröger Michael 12
48 Futterknecht Stefan 19
49 Tlaskal Alfred 14
50 Tochtermann Werner 12
51 Schatz Ernst 11
52 Albertshofer Wolfgang 16
53 Jung Martin 12
54 Völkel Dieter 23
55 Krieger Michael 11
56 Schull Anke 11
57 Horber Josef 12
58 Schnorfeil Beate 17
59 Noack Marcus 11
60 Schaller Ursula 18

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Barthold Lutz 43
2 Roscher Jean 38
3 Spieß Jonathan 37
4 Wiener Alexander 37
5 Schäfer Ulla 44
6 Endhart Peter 33
7 Dr. Renner Anton 38
8 Kerckhoff Birgit 31
9 Gleißner Felix 36
10 Riedmann Artur 30
11 Anders Marion 28
12 Dr. Koszinowski Ulrich 32
13 Deiner Andreas 23
14 Ertl Maximilian 24
15 Weyer Niklas 22
16 Still Dillon 18
17 Kriwet Uli 16
18 Cubic Feliks 19
19 Bohn Tom 17
20 Tillmann Andreas 6
21 Senger Antje 11

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kirsch Herbert 75
2 Först Günter 34
3 Fastl Peter 43
4 Erhard Johannes 31
5 Michl Richard 36
6 Flörke Axel 74
7 Zarbo Florian 40
8 Perzul Sandra 41
9 Pioch Jonas 38
10 Wengenmaier Renate 24
11 Höring Thomas 31
12 Cardinale Simone 43
13 Bagusat Antoinette 31
14 Wolffhardt Johannes 22
15 Vetterl Johann 44
16 Wiedemann Harald (genannt: ""Bodo"") 22
17 Förg Dieter 35
18 Kirsch Julia 25
19 Schneider Alisa 40
20 Weißenbach Siegfried 43
21 Renner Richard 25
22 Huber Manfred 26
23 Nebel Franz 20
24 Löcherer Arno 19
25 Rodler Thomas 22
26 Riefer Hermann 19
27 Sießmeir Franz 22
28 Hackl Thomas 34
29 Scharr Marianne 54
30 Geisenberger Georg 111
31 Fastl Frank 50
32 Frei Wolfgang 26
33 Leimer Remigius 20
34 Riedmiller Gottfried 22
35 Maisterl Konrad jun. 23
36 Tepe Tim-Noah 33
37 Riedel Christine 18
38 Wasserle Wolfgang 21
39 Kunschak Stefan 22
40 Rieß Johann jun. 29
41 Michel Robert 21
42 Lippmann Matthias 17
43 Herrmann Thomas 17
44 Bäuerle Rainer 16
45 Storf Markus 35
46 Ludwig Christine 21
47 Kellner Regina 20
48 Abenthum Erwin 25
49 Heiland Peter 18
50 Bergmann Florian 15
51 Schweder Marion 14
52 Finster Corinna 15
53 Schmid-Azar Anita 23
54 Knoller Maximilian 25
55 Wengenmaier Luisa 14
56 Neuner Armin 24
57 Arnold Nancy 14
58 Schmid Konrad 16
59 Bauer Anton 22
60 Nalewaja Tobias 15

BP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Linke Tobias 161
2 Dempfle Hermann 103
3 Sießmeir Bernhard 47
4 Stainer Elisabeth 34
5 Abenthum Robert 89
6 Zech Sebastian 37
7 Hofmann Michael 28
8 Rid Peter 28
9 Brauns Armin 52
10 Schorer Franz-Xaver 30
11 Stork Harald 269
12 Boos Johann 64
13 Gröbmüller Stefan 54
14 Baur Anton 32
15 Wegele Georg 124
16 Holl Ernst 52
17 Schuster Martin 42
18 Dr. rer. nat. Sohn Dieter 31
19 Schwarzwalder Gerhard 78
20 Rehm Sabine 136
21 Huster Wolfgang 33
22 Winterholler Reinhold 34
23 Wegele Maria 64
24 Stahl Franz 32
25 Steininger Manfred 34
26 Sießmeir Sabine 28
27 Schneider Helmut 27
28 Oberlechner Gerda 27
29 Schäffler Gerhard 27
30 Loder Julian 35
31 Vogt Andreas 27
32 Mastaller-Gastl Barbara 136
33 Bleicher Robert 48
34 Doll Pauli 33
35 Storhas Barbara 38
36 Stangl Erwin 26
37 Sailer Peter 26
38 Happach Alfons 47
39 Mastaller Joachim 155
40 Furtner Mario 26
41 Steger Martin 26
42 Kracher Michael 43
43 Drexl Diana 25
44 Haller Christian 26
45 Geiger Philipp 29
46 Scherdi Norbert 82
47 Weißgerber Manfred 30
48 Schamper Georg 63
49 Klaßmüller Werner 24
50 Finsterwalder Christian 224
51 Weber Bernhard 51
52 Haller Cornelia 24
53 Happach Rudolf 26
54 Volk Sabine 33
55 Wegele Simon 56
56 Hirmer Sabine 23
57 Thaler Manfred jun. 26
58 Happach Philipp 45
59 Baur Werner 26
60 Abenthum Pius 69

UBV

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Baumgartl Doris 62
2 Bippus Volker 28
3 Püttner Erich 40
4 Graf von Maldeghem Dominique 2
5 Ertl Christoph 11
6 Müller Harald 1
7 Jell Christoph 5
8 Baumann Doris 2
9 Mödl Bernhard 3
10 Hetzke Oliver 1
11 Fuchs-Gamböck Michael 3
12 Scheck Maria-Theresia 2
13 Schmid Werner 9
14 Dr. pharm. Hoyer Herbert 5
15 Schloßnikel Tobias 0
16 Thoma Stefan 0
17 Thoma Manuela 1
18 Bernhard Thomas 1
19 Soyer Sieglinde 3
20 Kenzler Sascha 0
21 Sättele Karl 6
22 Daschner Franz 0
23 Neumeier Wolfgang 0
24 Dahme Claudia 2
25 Kuhl Christine 0
26 Greißl Karl 12
27 Paa Nina 0
28 Rietig Markus 1
29 Gallinger Xaver 0
30 Basener Claudia 21
31 Ziegler Martina 0
32 Sibert Michael 1
33 Matthees Anita 0
34 Gold Barbara 3
35 Dr. Gensbaur Ulrike 4
36 Robl Rudolf 10
37 Schweikart Frank 0
38 Guldner Andreas 3
39 Gold Noah 5
40 Buhl Thomas 1
41 Puhla Bernhard 1
42 Schroder Herbert 3
43 Rid Luitpold 1
44 Salzinger Markus 1
45 Lindner Anett 2
46 Ludwig Josef 0
47 Matheis Marion 2
48 Taubert Xaver 1
49 Reichenbächer Claudia 0
50 Haugg Günther 3
51 Zierer-Kühne Ursula 1
52 Holler Brigitte 0
53 Rößle Anna 0
54 Lucius Werner 0
55 Korschunow Pawel 0
56 Glasemann Hans-Georg 0
57 Epple Heinrich 0
58 Zinsinger Markus 1
59 Schmid Erich 4
60 Gensbaur Martin 2

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sedlmayr Robert 54
2 Foresti Annunciata 54
3 Buttner Wolfgang 55
4 Schlierf Hanns-Dieter 43
5 Winterholler-Pawlak Lucia 31
6 Blank Franz 18
7 Christl Rainer 19
8 Rubenwolf Rainer 10
9 Burchardt Jörg 10
10 Dr. Gottwald Rainer 11
11 Michalke Wolfgang 16
12 Rodach Matthias 16
13 Möhrle Hubert 9
14 Hoffmann Gabriele 17
15 Förg Regina 15
16 Heisse Wilhelm 19
17 Dahme Tobias 9
18 Kreitmeyr Ulrich 19
19 Rodach Paula 21
20 Gebauer Herbert 10
21 Wolf Thea 22
22 Leiser Daniela 27
23 Fischer Wolfgang 19
24 Kische Hilde 14
25 Habersetzer Josef 10
26 Freer Ferdinand 10
27 Keller Martin 94
28 Müller Jochen 9
29 Dr. med. Müllner Barbara 26
30 Hunger Viviane 14
31 Söhlemann Dieter 10
32 Heiß Rudolf 9
33 Schlierf Annemarie 13
34 Becher Jannis 18
35 Maschke Karl Heinz 9
36 Sporer Hermann 9
37 Offer Uwe-Bernd 9
38 Hoffmann Jörg 9
39 Igelspacher Jakob 9
40 Krück Benjamin 30
41 Kische Siegfried 9
42 Lochbrunner Johannes 9
43 Halder Helmuth 9
44 Wölfl Gerhard 10
45 Roeder Hans 9
46 Hildebrandt Werner 9
47 Meixner Tobias 12
48 Engelschall Richard 19
49 Schiegg Marianne 14
50 Hammermüller Annemarie 14
51 Veneris Ruth 15
52 Dr. Ludwig Peter 13
53 Buhlmann Marlene 13
54 Schickinger Herbert 17
55 Halder Angelika 27
56 Kreitmeyr Christine 25

Die PARTEI

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Raab Christoph 28
2 Buck Thomas 27
3 Bogiatzoules Dimitrios 30
4 Wehrmann Markus 28
5 Lutzeier Michael 31
6 Schmidt Jesco 27
7 Böhm Oliver 31

Wahlbeteiligung: 67,6 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Untergeordnete Gebiete